Русские лодки пвх под мотор

ПВХ лодки под мотор — подробный обзор недорогих и качественных моделей надувных лодок с ценами, фото и отзывами рыбаков

Очень часто на всех картинках и фильмах мы видим изображенных на лодке рыбаков, это все не просто так, каждый рыбак мечтает о лодке или катере. Наличие собственной лодки значительно увеличивает возможности рыбалки. Иметь собственную лодку это мечта почти каждого рыбака, но не каждому она придется по карману.

Лодки и катера довольно дорогое удовольствие. Но проблемы и затраты не заканчиваются с покупкой лодки или катера. Для транспортировки необходимо так же приобрести прицеп, позволяющий перевозить катер или лодку. Для того чтобы катер или лодку поставить на воду, необходимо много усилий подходящий берег и несколько людей.

Есть альтернативное решение всем противоречиям и довольно доступное. На замену лодке и катеру может прийти не менее функциональная лодка ПВХ. Она доступна по цене и не прихотлива в эксплуатации.

Изначально надувные лодки изготавливали из резины, но они были не безопаными. На синтетическую сетку или хлопчатобумажную ткань наносили с обеих сторон резину, для избежание пропускания воздуха. На тот момент лодки были доступны всем.

В 90е года с развитием технологий, начали производство резины с большим содержанием каучуковых нитей. В дальнейшем лодки начали изготавливать из нового материала. ПВХ лодки – это ткань с обеих сторон покрытая, поливинилхлорида (ПВХ).

Благодаря этим свойствам она стала более эластичной и надежной. На момент, когда ПВХ лодки появились в продаже они были дороже резиновых, и не каждый мог их приобрести. Спустя немного времени на продаже появились все больше различных брендов, представляющих ПВХ лодки, и цена на них значительно снизилась.

Преимущества и недостатки лодок ПВХ

Как и у любой продукции лодки ПВХ имеют как достоинства, так и недостатки.

Перечислим достоинства ПВХ лодок:

  • Удобна в хранении. Нет нужны проделывать лишних манипуляций, способствующих надлежащему хранению. Достаточно для хранения просто свернуть лодку и положить либо в гараж, на балкон или оставить просто в квартире;
  • Температура хранения. ПВХ лодка неприхотлива в плане температурного режима, ее можно хранить в температуре от -40 до +50;
  • Прочность. ПВХ лодки отличаются своей прочностью, необходимо больше усилий для разрыва материала;
  • Швы у лодки ПВХ значительно надежнее, в отличие от других лодок. Так же она отличается небольшим весом;
  • На ПВХ лодки можно устанавливать моторы. Так как материалу ПВХ нестрашно взаимодействие с бензином и маслом;
  • Материал из которого изготавливают ПВХ лодки, производят в 20ти расцветках, что дает возможность выбрать лодку на любой вкус;
  • Безопасность. В случае разрыва лодка не сразу испускает воздух, а происходит это постепенно, тем самым давая возможность принять меры по спасению.

Читайте также: Мотор лодочный меркурий efi 115

Наличие плюсов не исключает наличие минусов. Разберем недостатки:

  • Объем сложенной лодки. В собранном виде лодка занимает больше места в сравнении с резиновой;
  • При низких температурах свернуть ПВХ лодку намного сложнее, так как материал начинает затвердевать;
  • Ремонт повреждений на ПВХ лодке намного сложнее чем ремонт резиновой лодки;
  • ПВХ лодку можно легко прожечь сигаретой или угольком от костра.

Критерии для выбора ПВХ лодки

Для того чтобы приобрести подходящую лодку для вас, необходимо учитывать следующие факторы:

  • Размер водоема. Если вы рыбачите на большом водоеме, соответственно и размер лодки должен быть большим;
  • Количество людей. От тог в какой компании вы хотите поехать рыбачить зависит так же размер лодки;
  • Прочность лодки. В продаже представлены лодки с различной плотностью, чем больше плотность, тем лучше, но от этого будет увеличиваться вес лодки;
  • Количество баллонов в лодке, лучше если вы приобретете лодку, у которой будет более чем два болона;

Если водоем на котором вы хотите рыбачить большой, и не позволяет передвижения за счет гребли веслами. Необходимо приобрести лодку, на которую можно установить мотор.

Лучшие лодки ПВХ

Представим вашему вниманию надувные лодки ПВХ под мотор. Представим краткую характеристику и цены на лодки ПВХ под мотор.

Аква. Компания «Мастер лодок» выпускает свою продукцию с 1993 года в городе Уфе. Данная компания выпускает различные виды лодок под 5ю брендами.

  • «Аква оптима», этот вид лодок не предназначен для установки мотора, вместимость 1-2 человек;
  • «Аква мастер», на этот вид лодки можно установить мотор, вместимость 2-3 человека;
  • «Аква Моторные», название говорит само за себя, лодки предназначены для установления лодочного мотора, вместимость 2-3 человек;
  • «Аква НДНД моторные», оснащены транцем, на который можно установить мотор для лодок, вмещает 3-4 человека.

Читайте также: Сеа про 5 2х тактный что за мотор

  • Стоимость лодок Аква начинается от 8000руб и выше, цена изменяется в зависимости от характеристик лодок.
    • Фрегат. Лодки производятся отечественной компанией в 1991 года. Эксплуатируются в службах МЧС. В продаже представлены 11 видов различных лодок как для гребли веслами, так и моторные лодки. Цена на лодки фрегат начинаются от 8000 руб. и увеличивается в зависимости от характеристик.
    • Хантер. Компания производит лодки с 2009 года. В производстве есть лодки, предназначенные только для гребли веслами, имеются и модели в которых предусмотрена установка мотора и гребля веслами. Вы так же можете найти и моторные ПВХ лодки. Цена этой фирмы начинается от 6050руб и выше.
    • Ривьера. Лодки выпускаются компанией «Мастер лодок». Это одни из лучших лодок ПВХ под мотор. Выпускают четыре серии лодок, которые могут вмещать от 3 до 6 человек. Цена начинается от 6000руб., цена может изменяться в зависимости от комплектации.

  • Представленные выше фирмы – это лодки ПВХ под мотор с килем. Вы можете выбрать подходящую вам исходя из ваших предпочтений. Особенностей водоема, размера лодки и ценовой категории.

    Несомненно, вы можете приобрести лодку ПВХ под мотор б/у, но убедитесь в том, что она находиться в надлежащем эксплуатации состоянии. Источник

    Топ-15 лучших производителей надувных пвх лодок в России

    1. Неармированный. Из этого материала делают легкие прогулочные лодки, предназначенные для развлечений, прогулок вдоль побережья и отдыха.
    2. Армированный. Такой ПВХ идет на лодки, испытывающие большие нагрузки. Они предназначены для рыбалки, охоты, перевозки людей и небольших грузов, могут использоваться с подвесным мотором.

    Все надувные плавсредства из ПВХ можно разделить на следующие разновидности:

      Жесткое складное дно. Надувное дно. Без транца (гребные или весельные). С транцем (навесным – для использования с моторами мощностью до 3,5 л.с. и стационарным – может использоваться для крепления более мощных подвесных моторов)

    Читайте также: Где находится мотор печки ниссан икстрейл

    ПВХ высокого качества отличается прочностью, долговечностью, устойчивостью к ряду некоторых внешних воздействий, однако боится механических повреждений – порезов или разрывов. Поэтому за изделиями необходимо внимательно ухаживать:

      Перед надуванием проверять, нет ли внутри острых предметов. Хранить в полунадутом состоянии, потому что материал боится перегибов и может повредиться в местах складок. Мыть перед закладкой на хранение, чтобы запах не привлекал грызунов, способных испортить вещь.

    Рейтинг российских производителей ПВХ лодок

    История надувных лодок начинается в позапрошлом веке. Тогда их изготавливали из резины, но современные малые суда выпускаются из прочной, устойчивой к воздействию солнечных лучей, масел, горючего и грязи материала – поливинилхлорида. Лучшие модели используют пятислойный армированный ПВХ, придающий лодкам прочность, надежность и долговечность.

    Надувные лодки выпускаются повсеместно, по всему земному шару. Много продукции экспортируют такие крупнейшие производители как «Юкона» — лидер отрасли из Канады, работающий уже более 20 лет. Но рейтинг отечественных производителей должен продемонстрировать, что и в Российской Федерации уже давно разрабатываются и выпускаются малые надувные суда, ничем не уступающие импортной продукции в качестве, зато значительно выигрывающие в цене.

    Место Наименование Сайт
    1 Компания «Хантер» hunterboat.ru
    2 Компания «Фрегат» fregat-boats.ru
    3 НПО «Наши лодки»
    4 Компания «Адмирал» admiralspb.com
    5 Компания «Leader-Boats» leader-boats.ru
    6 Компания «Solar» solarboat.ru
    7 Компания «Flinc» flinc.ru
    8 Компания «Мнев и Ко» mnev.ru
    9 Компания «Marlin Motors» marlinmotors.ru
    10 Компания «ProfMarine» profmarineboats.ru
    11 Компания «Angler» anglerspb.ru
    12 Компания «Stream» streamboats.ru
    13 Компания «Ковчег» lodki-kovcheg.ru
    14 Компания «Флагман» flagman-spb.ru
    15 Компания «Мастер Лодок» master-lodok.ru

    ООО «Производственно-торговая Компания Хантер», г. Санкт-Петербург

    «Хантер» — молодой производитель надувных моторных и гребных лодок с 2009 года, базируется в г. Санкт-Петербург. Компания располагает российскими сертификатами качества, использует трехэтапную проверку качества собственной продукции, что исключает попадание бракованной продукции на рынок страны и сопредельных государств.

    Несмотря на относительную молодость компании, она уже успела не только утвердиться в списке лучших производителей надувных поливинилхлоридных лодок, но и стать очень популярной у потребителей. Это обусловлено тем, что производитель стремится соответствовать возрастающим требованиям современных покупателей, заботясь об их комфорте и повышенной безопасности эксплуатации лодок.

    Компания выпускает широкий спектр товаров в различных ценовых категориях. Наиболее востребованными являются доступные по стоимости модели:
    • «Хантер 335» — моторный вариант.
    • «Хантер 280Р» — гребной вариант.

    • Свежие записи
      • Чем отличается двухтактный мотор от четырехтактного
      • Сколько масла заливать в редуктор мотоблока
      • Какие моторы бывают у стиральных машин
      • Какие валы отсутствуют в двухвальной кпп
      • Как снять стопорную шайбу с вала


      источники:

      https://evakuatorinfo.ru/russkie-lodki-pvh-pod-motor