Ремонт компрессора кондиционера автомобиля в кирове

Если в вашем авто сломался кондиционер, вы всегда можете рассчитывать на его диагностику и ремонт в автосервисе 43. Уже несколько лет мы проводим качественный ремонт автомобильных кондиционеров, цены при этом вполне доступные. Чтобы ремонт автокондиционеров в Кирове не оказался для владельца чересчур затратным, мы в своей работе большое внимание уделяем проведению диагностики системы кондиционирования. Таким образом, сначала точно определяется причина неисправности: это гораздо логичнее, чем действовать наугад.

Диагностика автокондиционера в Кирове

Для начала нужно определиться, почему не работает автокондиционер. Основных причин может быть несколько: отсутствие фреона, неисправность электрики, неисправность компрессора. Примерно в 70% случаев «мне просто заправить» заканчивается ремонтом. Вы же не хотите заплатить за заправку, а через неделю понять, что фреона опять нет? или заправить и понять, что проблема в электрике?

При отсутствии фреона мы проводим опрессовку азотом. В большинстве случаев этого достаточно для того, чтобы определить утечку. Если же определить ее не получилось, в дело вступает прибор течеискатель, который реагирует на фреон, либо ультрафиолетовый краситель. И то, и другое применяется, когда утечка очень мала, и только после полной заправки автокондиционера.

Когда причина в электрической части, мы используем диагностическое оборудование — автосканер. Если автомобиль простой, и диагностировать сканером нечего, то берем мультиметр и работаем по-старинке, проверяя по очереди датчики, напряжение на контактах и т.д. и т.п.

В случае механической неисправности компрессора диагностика проводится по цвету масла.

Стоимость диагностики кондиционера авто составляет 500 рублей. В некоторых автосервисах имеются красочные лозунги, что только у них диагностика бесплатна. Бесплатной диагностики по определению быть не может. Специалист может разбираться с Вашим автомобилем и полчаса и час. Естественно, что за бесплатно никто работать не будет. А диагностика из разряда нажми кнопку — о, не работает, надо заправлять — Вы и сами в силах сделать. Только в случае, если Вы планируете у нас осуществить ремонт и заправку, то для вас диагностика будет бесплатной.

Только после точного определения причины неисправности мы приступаем к ремонту кондиционера автомобиля.

Ремонт автокондиционера Киров

Чаще всего необходимо восстановление герметичности системы кондиционера, проще говоря, ремонт трубки или шланга автокондиционера. Также, негерметичен бывает радиатор. Для такого ремонта применяется аргонная сварка либо пайка аллюминием. Совсем в тяжелых случаях замена радиатора.

Если неисправен компрессор кондиционера, то сложность ремонта зависит от многих факторов. Если износился подшипник муфты компрессора, или сорвало саму муфту, то ремонт будет относительно простым. Хуже, если у компрессора механический износ поршней: в таком случае будет необходим ремонт компрессора кондиционера авто. Если цена ремонта превышает 70% стоимости нового компрессора, то мы рекомендуем произвести его замену. Также необходима промывка системы автокондиционера.

Таким образом, мы выполняем весь комплекс работ с автомобильным кондиционером и Вам не придется посещать несколько автосервисов.

Читайте также: Фильтр для масляного компрессора для покраски

Помните, весна и лето не за горами, поэтому позаботиться об исправности кондиционера в вашем авто лучше уже сейчас. Добро пожаловать в Автосервис Киров 43!

Почему необходим ремонт кондиционера авто?

Автокондиционер – полезное изобретение, благодаря которому уже много лет автолюбители избавлены от дискомфорта в летнюю жару. Это не только хорошее самочувствие водителя, но и безопасность вождения. Некоторые автовладельцы любят придумывать сами себе сложности, в результате чего все лето ездят с открытыми окнами, дышат пылью, загрязняют салон, дамы портят ветром прическу… но диагностику и ремонт кондиционера откладывают на неопределенный срок.

В чем же причины? Попробуем разобраться и прокомментировать некоторые мнения, которые довелось услышать во время нашей работы по автокондиционерам.

  • Экономия. Весьма странно, что иногда владельцы довольно дорогих автомобилей, столкнувшись с ситуацией, когда автокондиционер или климат-контроль не работают так, как положено, не торопятся устранять неисправность. Как выяснилось при беседе с нашими клиентами, работники некоторых сервисов озвучивают такой перечень «необходимых» работ, что конечная сумма ремонта автокондиционера наталкивает на мысль: пока поезжу с открытым окном. Причина банальна: все хотят заработать, а ваш дорогой автомобиль подсказывает, что конкретно на его владельце можно заработать побольше. А причина «неисправности» чаще всего может оказаться одна: в системе мало фреона, и просто напросто необходима заправка кондиционеров авто Киров. Конечно, могут быть другие причины, но зачастую на их устранение требуются совсем не большие средства. Скажем, очень редко нужна дорогостоящая промывка системы кондиционера автомобиля, а у нас многие любят ее навязывать, надо ли, не надо… Что ж, рекомендуем обратиться в такие автосервисы Кирова, кто хорошо разбирается в вопросе и берет деньги за то, что действительно необходимо. Себя без лишней в данном случае скромности можем отнести к таковым.
  • «От автокондиционера я болею» . Давайте разбираться, ведь здесь и ремонтировать нечего, все гораздо проще. Кондиционеры придумали неглупые люди, причем с целью не простудить вас, а избавить от летней жары и духоты. Между тем, мы признаем факт: иногда кондиционер является причиной простудных явлений, подкашливания, даже аллергии! Только не просто кондиционер, а грязный кондиционер. Мало кто будет выставлять слишком низкую температуру, чтобы добровольно простудиться. Причина – не холод, а пыль, микробы, грибки, которые попадают в систему, а потом оттуда и в ваши дыхательные пути. Качественная профессиональная дезинфекция на 100% устранит проблему. 1200 рублей стоит у нас данная услуга (подробнее здесь). 1200 р. – 1 раз в год (вспомните, сколько вы тратите на продукты ежедневно), и Вы ездите в своем авто с комфортом, в чистоте и свежести. И, кстати, не болеете. Согласитесь, цена совсем не высокая, учитывая, что речь идет о вашем здоровье.
  • Очень быстро кончается фреон, надоело постоянно заправлять . И так бывает. На 2 недели максимум хватает. Такие чудеса объясняются чаще всего вот чем: тот, кто вам заправлял кондиционер, ограничивает свои обязанности исключительно заправкой, не заморачиваясь диагностикой и проверкой на утечки. Может не умеет, не хочет, может оборудования для ремонта шлангов и трубок кондиционера нет. А деньги с вас получить хочется.

Читайте также: Перебор компрессора кондиционера в москве

Как видите, если подойти к вопросу со знанием дела, все совсем не страшно и не дорого. Так что прекращайте мучить себя и пассажиров и приезжайте к нам в Автосервис 43. Не разочаруем!

Ремонт автокондиционеров в Кирове

Ремонт автокондиционеров в Кирове — в каких автосервисах круглосуточный режим работы?

Ремонт автокондиционеров в Кирове — где самый высокий рейтинг?

Пользователи ZOON наиболее положительно оценили СТО_ЛИЧНАЯ, АвтоМоё, Гусар.

Где доступны акции и скидки в день рождения?

В свой день рождения можно получить скидку на услуги в Механика.

Где лучшие условия для первого посещения?

Скидка на первое посещение предоставляется в Вилгуд.

Где уникальные условия для пользователей ZOON?

Скидки и акции для клиентов с портала ZOON доступны в Вилгуд.

Можно ли доверять отзывам на ZOON?

Да! Каждый день мы фильтруем до 20 тыс. отзывов и удаляем найденные фейки и спам.

На ZOON отображаются акции, проводимые в заведениях?

Да. На страницах заведений есть раздел «Акции», где можно узнать о доступных скидках и спецпредложениях.

Бывают ли в заведениях скидки для пользователей ZOON?

Да. Некоторые наши партнёры предоставляют скидки на свои услуги по промокоду для клиентов, пришедших с ZOON.

Ремонт автокондиционеров в Кирове

Конечно, кондиционер не есть жизненноважный механизм, но ездить жарким летом с неисправной климат-системой неразумно. Чтобы сполна получать удовольствие от поездки, вовремя ремонтируйте автокондиционер. 3 причины срочно отправиться в «Универсал Климат»:

  • Климат-система работает слабо и полностью не прогоняет воздух;
  • Кондиционер не охлаждает поступающий воздух;
  • На деталях климат-системы под капотом появились подтёки или трещины;
  • Резко снизился уровень масла или фреона;
  • Появился лишний шум от агрегатов кондиционера.

В любом случае, если у вас есть какие-то подозрения о работе климат-системы, приезжайте на осмотр.и рефрижератора любой сложности.

Циркуляция хладагента в системе кондиционирования автомобиля

РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ ВЫПОЛНЯЕМЫЕ В НАШЕМ СЕРВИСЕ:

  • Ремонт/замена компрессора
  • Ремонт интеркуллера
  • Замена шкива компрессора
  • Ремонт/замена радиатора кондиционера (аргонная сварка)
  • Ремонт магистрали
  • Промывка компрессора
  • Устранение утечки хладагента
  • Замена фильтра-осушителя
  • Диагностика кондиционера на профессиональном оборудовании
  • Перепрессовка подшипника компрессора
  • Промывка системы кондиционирования

Как происходит процесс ремонта:

Вы записываетесь и приезжаете на осмотр автомобиля. Мастер оценивает сложность поломки, сроки работ и список необходимых деталей. При наличии деталей ремонт может быть осуществлён в тот же день.

Приезжайте, и мы проведем диагностику автокондиционера в «ЕвроКлимат». Чтобы ускорить процесс и позвоните и запишитесь на ремонт в удобное для вас время!

Ремонт компрессоров автокондиционеров в Кирове

Компрессор кондиционера является самым важным и сложным элементом (и самым дорогостоящим) в системе кондиционирования автомобиля.

Читайте также: Пылесос lg с циклонным фильтром компрессор

Несмотря на то, что компрессор является достаточно отказоустойчивым и надёжным в эксплуатации устройством, его неисправности встречаются регулярно.

Мы рекомендуем проводить диагностику автокондиционера минимум раз в год, что позволит Вам своевременно обнаружить и устранить возможные неисправности на ранней стадии, т.к. выход из строя (разрушение) компрессора, как правило, влечёт за собой проведение дополнительных трудоёмких и дорогостоящих процедур – промывка системы кондиционирования, замена ресивера-осушителя, ТРВ и т.д.

Устройство саморегулирующегося компрессора автокондиционера

Наиболее распространённые неисправности компрессора

  • Посторонние шумы (стук, треск, гудение)
  • Нарушение герметичности компрессора
  • Потеря производительности (отсутствие или незначительный перепад давления на линии всасывания и нагнетания)

ПОСТОРОННИЙ ШУМ создает неисправный подшипник муфты компрессора, этот звук пропадает при включении кондиционера. В этом случае требуется замена подшипника, процедура не очень долгая и не дорогая. При сильно изношенном подшипнике звук уже не прекращается, это может привести к заклиниванию подшипника, обрыву ремня и значительному увеличению стоимости ремонта.

Если ШУМ из компрессора слышен при ВЫКЛЮЧЕННОМ КОНДИЦИОНЕРЕ, скорее всего начали разрушаться внутренние подшипники или поршневая система компрессора. В таком случае требуется демонтаж компрессора с автомобиля и тщательная диагностика всей системы, так как продукты износа компрессора могут распространиться по всей системе. Потребуется полная промывка системы изнутри, замена ресивера, ТРВ и, собственно, самого компрессора. Процедура очень трудоемкая и достаточно дорогая. Мы рекомендуем при появлении посторонних шумов под капотом Вашего авто незамедлительно обратиться в автосервис.

НАРУШЕНИЕ ГЕРМЕТИЧНОСТИ КОМПРЕССОРА – самая простая неисправность, если не повреждены корпусные детали, устраняется либо заменой прокладок корпуса, либо сальника вала компрессора. В некоторых случаях производится шлифовка вала и корпуса. Корпусные детали можно восстановить при помощи аргонной сварки.

ПОТЕРЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ — самая сложная неисправность, зачастую приводит к заклиниванию компрессора, обрыву ремня и т.д. При появлении этой неисправности требуется незамедлительная замена компрессора (в редких случаях возможен ремонт).

Это как раз тот случай, где действительно необходим в полном смысле слова «ремонт компрессора автокондиционера» и который Вы можете провести в нашем автосервисе.

ЭТАПЫ РАБОТЫ:

С чем бы ни были связаны проблемы Вашего автокондиционера, в компании «Евроклимат» Вам всегда окажут помощь и предоставят грамотный и доступный сервис, осуществят диагностику и ремонт автокондиционера.

Уважаемые клиенты, мы ждем вас по новому адресу: Маклина, 77/1.
Телефоны остались прежними

Ремонт автокондиционеров

Обрати внимание! Как использовать ответ, который предоставил оператор справочной службы.

Ответ будет всегда доступен. Посмотри историю чата, все ответы сохраняются.

Адреса и телефоны участвующие в ответе, выбраны оператором из нашего справочника. Мы стремимся поддерживать актуальность всех телефонов и адресов. Если вы узнали об изменениях, сообщите и оператор проверит и исправит. Это поможет людям.

  • Свежие записи
    • Чем отличается двухтактный мотор от четырехтактного
    • Сколько масла заливать в редуктор мотоблока
    • Какие моторы бывают у стиральных машин
    • Какие валы отсутствуют в двухвальной кпп
    • Как снять стопорную шайбу с вала
    • Правообладателям
    • Политика конфиденциальности


    источники:

    https://evakuatorinfo.ru/remont-kompressora-konditsionera-avtomobilya-v-kirove