Алымов станислав иванович цэнки мотор

Космонавтика

Автор — К. Зима. Оператор — В. Красаков, С. Холодный. Монтаж — М. Куцкий.

На космодроме «Восточный» — «сухой вывоз». Это генеральная репетиция будущего старта ракеты-носителя, но без заправки топливом. После этого ракету вернули в монтажно-испытательный корпус, где продолжились работы по сборке головной части с космическими аппаратами «Ломоносов», «Аист-2Д» и «Контакт-наноспутник». По итогам испытаний Госкомиссия определит окончательную дату первого запуска, который станет главным событием юбилейного Гагаринского года.

Ровно в 5 утра по местному времени впервые в истории космодрома Восточный ракету-носитель «Союз-2» доставят на стартовый стол. Заместитель Главного конструктора филиала ФГУП «ЦЭНКИ» КБ «Мотор» Александр Кильдишев поясняет: «Мы должны отработать все системы, проверить, что у нас всё подходит, мы должны убедиться в этом. Потом вернемся и начнем штатно работать уже для подготовки космических аппаратов и запусков в космическое пространство».

На языке ракетчиков это называется «сухой вывоз», а если проще, то генеральная репетиция перед главным событием — стартом. Это — пятидневный этап проверки, во время которого ракету без топлива и полезной нагрузки доставляют на площадку, поднимают вертикально и примеряют башню обслуживания. Потом в течение нескольких дней — испытания всех систем ракеты-носителя, стартового и измерительного комплексов.

«Сухой вывоз» нужен для примерки, во-первых, механических агрегатов и систем стартового комплекса и для проведения испытаний. Чтобы потом, когда мы в следующий раз поедем уже с настоящими космическими аппаратами на боевую работу, с заправкой и пуском у нас было поменьше вопросов. Конечно, в этом и смысл испытаний, чтобы все было абсолютно точно так же или почти так же, как будет при настоящем запуске», — говорит заместитель генерального конструктора РКЦ «Прогресс» Дмитрий Баранов.

Пока «Союз» везут к старту, в соседнем здании монтажно-испытательного корпуса завершается подготовка полезной нагрузки — спутника «Ломоносов». Аппарат привезли самолетом из Москвы. Этот спутник — работа студентов МГУ и специалистов ВНИИЭМа. Сейчас инженеры тестируют механизмы раскрытия солнечных батарей.

Специалист по контролю Анастасия Чичунова рассказывает: «У нас сейчас идет процесс штатной сборки аппарата. Также идут испытания, и мы устанавливаем металлизацию. Я здесь нахожусь для того, чтобы контролировать качество сборки».

«Слева — служебный модуль, который создавался на базе космического аппарата «Канопус-В», который уже четыре года летает на орбите и показал себя с самой положительной стороны. С этой стороны установлен модуль научной аппаратуры, где собраны восемь научных приборов оптического, инфракрасного и рентгеновского диапазонов. Они должны регистрировать прохождение высокоэнергетических частиц, которые взаимодействуют с атмосферой и оставляют свои следы», — уточняет главный конструктор космического аппарата «Ломоносов» Рашит Салихов.

Именно «Ломоносов» в связке с еще одним студенческим аппаратом «Аист-2Д» и миниатюрным «Контакт-наноспутником» станут «первыми ласточками», выведенными в космос с Восточного. Хотя проекты университетские, задачи на орбите — весьма серьезные: «Ломоносов» будет исследовать физические процессы в космосе, в частности, гамма-всплески, «Аист» — наблюдать за Землей: на нем установлен уникальный оптический комплекс и радиолокационная система.

Первый заместитель генерального директора — генеральный конструктор РКЦ «Прогресс» Равиль Ахметов подчеркивает: «СХР: Все оборудование здесь абсолютно новое. Самое главное — принципиально новая оптоэлектронная аппаратура. Такого объектива нет в мире, а не только у нас в стране. Именно этот хороший объектив вместе с системой приемопреобразования информации, которую мы сами делаем, и позволил нам создать этот уникальный аппарат, который хорош и по разрешению, и по полосе захвата одновременно. Такого аппарата в мире нет».

Одна из главных особенностей космодрома Восточный в том, что работа с космическими аппаратами и сборка ракеты-носителя проходят в закрытом помещении. Чтобы собрать связку спутников с разгонным блоком и ракетой, не надо все перевозить из одного корпуса в другой, как на Байконуре. Монтажно-испытательные корпуса Восточного соединены специальным коридором — трансбордерной галереей.

Отсюда уже полностью готовая ракета будет выходить и на старт. Для специалистов это большой плюс: люди работают в комфортных условиях, (а зимой здесь бывает и до минус 40 градусов), а сами изделия не подвергаются перепадам температур. Заместитель генерального конструктора РКЦ «Прогресс» Дмитрий Баранов отмечает: «В МИКе — плюс 20, а на улице — минус 15. Перепад температур. Давление в баках должно быть больше, чем на улице, потому что при охлаждении давление все равно должно быть больше единицы».

От МИКа до стартового стола — пять километров. Чтобы не повредить ракету, это небольшое расстояние проезжают медленно — со скоростью идущего человека.

Долгожданный момент: «Союз-2» на новой амурской площадке. Сейчас здесь все — конструкторы, инженеры, ракетчики и рабочие, создавшие первый национальный космодром России. «Здесь проходят сотни километров трубопроводов, сотни километров кабельной продукции, здесь находится уникальная аппаратура. И я с гордостью могу сказать — вся она наша. И когда иногда слышишь, что России — кирдык, Россия не может построить, Россию задушили санкциями. Все это неправда! Вот ракета, вот старт — все наше», — с гордостью отмечает технический директор по созданию космодрома «Восточный» Андрей Охлопков.

Сегодня в Амурской области закладывается основа для второго этапа строительства космодрома. По плану до 2021 года будет возведен и стартовый стол для ракеты «Ангара». Именно «Ангара» отправит с Восточного в космос и новый пилотируемый корабль. Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров уверен: «Это, конечно же, историческое событие и очень важная и нужная стране веха. И через пять лет, я думаю, здесь будет опять другая картина: будет заканчиваться строительство следующей очереди космодрома с новыми мощностями, с новым стартовым столом и техническим комплексом под ракеты «Ангара».

Визитная карточка Восточного — мобильная башня обслуживания, напоминающая 15-этажный дом на колесах, который движется по стартовому комплексу. «Собранная ракета из МИКа, который расположен в пяти километрах южнее, горизонтально вывозится на стартовый комплекс, устанавливается в стартовую систему и вертикализируется. После этого осуществляется наезд башни обслуживания, выполняется стыковка всех коммуникаций к ракете. На следующий день выполняется проверка всех систем ракеты, всего комплекса в целом. Вывезем ракету, примерим, поставим в стартовую систему», — поясняет технический руководитель на стартовом комплексе НИИ СК им. В.П.Бармина Дмитрий Сизов.

Ракета-носитель «Союз-2» заняла свое место на новой площадке, к историческому пуску все готово. Можно сказать, что космодром Восточный начал работу, но пока без торжественного перерезания ленточки.

И.о. генерального директора ФГУП «ЦЭНКИ» Рано Джураева отмечает: «Это один из наших космодромов. Он более современный, у него большое будущее. Я думаю, что он будет очень востребован, потому что он очень удобно расположен. Очень многие направления пусков энергетически эффективны».

В конце XX века Приамурье стало известным благодаря строительству БАМа, а сегодня Амурская область вновь в центре внимания — здесь создается космическая гавань страны.

Конструкторское бюро «Мотор»

АО «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» — «Конструкторское бюро «Мотор» (КБ «Мотор»)

Филиал АО «ЦЭНКИ» КБ «Мотор» – современное, стабильно работающее предприятие с весомым творческим и научно-техническим потенциалом, собственной производственной, исследовательской и испытательной базой, обеспечивающими выпуск современного наукоёмкого оборудования, проведение пуско-наладочных работ и гарантийного обслуживания. Специализация филиала – наземное оборудование ракетных и космических комплексов.

Алымов станислав иванович цэнки мотор

Дата образования Конструкторского бюро «Мотор» 7 апреля 1961г.

Основная специализация — проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию стендового и подъемно-транспортного наземного оборудования ракетно-космических комплексов, создание систем пневмогидравлической и пластической амортизации, систем обеспечения температурно-влажностных режимов, заправки компонентами топлива, энергоснабжения, мониторинга, обеспечение эксплуатации и технического перевооружения объектов наземной инфраструктуры космодромов Байконур, Плесецк, обеспечение всех этапов создания и эксплуатации ракетно-космической техники.

Многие образцы техники, созданные в стенах КБ, по своим техническим решениям являются уникальными и стали определяющими в развитии целого класса специальной техники.

За время работы в ракетно-космической отрасли коллективом предприятия под руководством В.А. Рождова, Е.Ф. Степанова, А.В. Титова, А.Г. Варочко спроектировано, изготовлено и введено в эксплуатацию технологическое оборудование для большинства ракетно-космических комплексов, созданных в СССР и Российской Федерации. Среди них семейство большегрузных транспортно-перегрузочных и транспортно-установочных агрегатов с обеспечением возможности бескрановой перегрузки крупногабаритных составных частей ракетных комплексов с железнодорожного и авиационного транспорта, транспортно-стыковочных изотермических машин, комплекты монтажно-стыковочного оборудования, грузоподъемные средства и приспособления для сборки ракет-носителей и космических аппаратов.

При непосредственном участии КБ «Мотор» создавалось оборудование для технических и стартовых комплексов «Протон», «H-1», МРКК «Энергия-Буран», «Союз».

Благодаря значительному объему работ, проводимому по авторскому и гарантийному надзору, продлению сроков эксплуатации, большинство из перечисленных видов оборудования, созданного в стенах Конструкторского бюро «Мотор», до настоящего времени находят применение при подготовке ракетно-космических комплексов нового поколения.

Сегодня филиал АО «ЦЭНКИ» — «КБ «Мотор» надёжно сохраняет свою традиционную специализацию и имеет убедительный научно-техни­ческий потенциал.

В последние годы в КБ созданы комплекты механо-технологического оборудования для комплексов «Ангара», «Союз в Гвианском космическом центре».

Алымов станислав иванович цэнки мотор

Филиал является головным создателем унифицированного технического комплекса (УТК) космодрома «Восточный», цель создания которого – обеспечение России независимости ведения всего спектра космической деятельности, гарантированное выполнение федеральных и международных космических программ. УТК на космодроме предназначен для приема составных частей ракет космического назначения (РКН) семейства «Союз-2» и РКН тяжелого класса с различными космическими головными частями, включающими в свой состав автоматические космические аппараты, блоки выведения «Волга», разгонные блоки «Фрегат», «Бриз-М», проведения подготовки, хранения, сборки РКН, переводу и поддержанию их в установленной готовности.

В основу организации рабочих мест по блочно-модульной схеме построения УТК положен принцип проведения однотипных работ с различными космическими аппаратами с использованием базовых комплектов оборудования для приема, испытания и проведения монтажно-сборочных работ с изделиями.

Важным направлением деятельности филиала является создание семейства транспортных средств для доставки крупногабаритных грузов массой до 200 тонн, основой которых являются – автономная система дополнительной энергетики, электротрансмиссия прицепных звеньев агрегатов на базе вентильно-индукторных электродвигателей, системы автоматического и дистанционного управления поворотом прицепных звеньев автопоездов. С этой целью проводится большой объем научно-исследовательских работ.

На сегодняшний день филиал Конструкторское бюро «Мотор» современное, стабильно работающее подразделение с весомым творческим, научным и конструкторским потенциалом, обладающее собственной производственной, исследовательской и испытательной базой, что обеспечивает выпуск высокотехнологичного, наукоёмкого оборудования в интересах ракетно-космической отрасли.

Созданное в КБ оборудование имеет перспективу эффективного применения в различных отраслях промышленности, таких как нефтехимическая, газовая, топливо-энергетическая и др., где необходимо производить сборку, транспортировку, заправку и обслуживание неделимых изделий с высокими массогабаритными показателями, обеспечивать заданные параметры по чистоте воздуха, энергообеспечению и температурно-влажностному режиму.

За высокие достижения в создании специальной техники КБ «Мотор» награждено орденом «Знак почета» (1978 г.), Благодарностями Президента РФ, Почетной грамотой Правительства РФ (2011 г.).

Алымов станислав иванович цэнки мотор

Алымов станислав иванович цэнки мотор

Алымов станислав иванович цэнки мотор

Алымов станислав иванович цэнки мотор

Доска почета 2018: Благодарности

Абазев Виктор Александровичэлектромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разрядаАО «РКЦ «Прогресс»
Аболмасов Сергей Валентиновичзаместитель главного конструктораАО «НПП «Квант»
Аброськина Раиса Михайловнаведущий математикАО «РКЦ «Прогресс»
Авдеев Михаил Викторовичначальник бригады комплекса стендовых испытаний (КСИ-101)ФКП «НИЦ РКП»
Агренин Михаил Ивановичначальник отдела центраФилиал АО «ЦЭНКИ» — «КЦ «Южный»
Аксанов Ривкат Садрисламовичтокарь 5 разрядаЗАО «ЗЭМ» «РКК «Энергия» имени С.П. Королёва»
Акутин Юрий Викторовичначальник отделаАО «РКЦ «Прогресс»
Алексеев Дмитрий Евгеньевичзаместитель директора по экономикеФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — КБ «Арматура»
Алексеев Роман Андреевичведущий инженерАО «ИСС» имени М.Ф. Решетнёва»
Алексеева Тамара Семеновнаобработчик изделий из пластмасс 3 разряда механического цехаАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг»
Алешин Владимир Ивановичначальник отделаАО «РКЦ «Прогресс»
Алымов Станислав Ивановичглавный технолог — начальник технологического отделаФилиал АО «ЦЭНКИ» — «КБ «Мотор»
Альтовская Татьяна Федоровназаливщик компаундами 4 разрядаФГУП «НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина»
Андреева Татьяна Геннадьевнамонтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов 5 разрядаАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг»
Аноприенко Дмитрий Ивановичначальник участка сборочного цеха 215АО «НПО «Энергомаш» имени В.П. Глушко
Аносова Татьяна Александровнаглавный специалистАО «ЦНИИмаш»
Антонов Александр Геннадьевичслесарь-сборщик двигателей цеха агрегатов и окончательной сборкиФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «Воронежский механический завод»
Арбузов Игорь Александровичгенеральный директорАО «НПО «Энергомаш» имени В.П. Глушко
Арутюнова Лусине Борисовнадиректор департаментаГоскорпорация «Роскосмос»
Астахов Геннадий Валентиновичсоветник генерального директораАО «ЦНИИмаш»
Атанов Николай Александровичзаместитель начальника отдела центраФилиал АО «ЦЭНКИ» — «КЦ «Южный»
Ахметов Равиль Нургалиевичврио генерального директораАО «РКЦ «Прогресс»
Бабин Вячеслав Вячеславовичслесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования 3 разрядаАО «ИСС» имени М.Ф. Решетнёва»
Базилевская Елена Николаевнаруководитель направления департаментаГоскорпорация «Роскосмос»
Бакшандаева Светлана Анатольевназаместитель главного энергетикаАО «НПО автоматики имени академика Н.А.Семихатова»
Баланцева Надежда Николаевнакопировщик 2 разряда отдела технической документацииФилиал АО «ЦЭНКИ» — КБТХМ
Балиев Антон Владимировичведущий конструкторАО «НПО имени С.А.Лавочкина»
Басова Светлана Анатольевнаначальник отделаАО «НИИ точных приборов»
Басюк Наталья Владимировнаначальник сектораАО «НПО имени С.А.Лавочкина»
Батаев Алексей Борисовичглавный инженер — первый заместитель директора теплотехнической станцииАО «Воткинский завод»
Безуглов Вячеслав Николаевичведущий инженер-конструкторКБ «Салют» АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Белоусов Александр Львовичведущий инженер-конструкторКБ «Салют» АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Березина Татьяна Владимировнаначальник бюроЗАО «ЗЭМ» «РКК «Энергия» имени С.П. Королёва»
Бирюков Сергей Николаевичначальник отделаАО «РКЦ «Прогресс»
Блинов Николай Николаевичзаместитель начальника научно-производственного комплекса по производствуАО «НПО автоматики имени академика Н.А.Семихатова»
Бобрик Александр Аркадьевичиспытатель специзделий на огневых стендах 6 разрядаАО «Красноярский машиностроительный завод»
Богданов Дмитрий Николаевичслесарь механосборочных работ 4 разрядаАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг»
Богданов Сергей Игоревичначальник отдела — заместитель начальника отделенияАО «Корпорация «МИТ»
Бодосова Любовь Алексеевнастарший мастер механосборочного цехаАО «Воткинский завод»
Бойко Надежда Викторовнараспределитель работРакетно-космический завод АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Болтиков Сергей Владимировичруководитель направления департаментаГоскорпорация «Роскосмос»
Большаков Андрей Александровичначальник комплексного отдела аналитического приборостроения и систем № 35АО «HИИ ТМ»
Борисов Александр Сергеевичруководитель направления Департамента по взаимодействию с органами государственной власти и работе с регионамиГоскорпорация «Роскосмос»
Бородавка Юрий Анатольевичдиректор Юридического департаментаГоскорпорация «Роскосмос»
Бородай Сергей Степановичначальник технического отдела производственно-технического комплексаФилиал АО «ЦЭНКИ» — «ЦЛМБР»
Борысюк Дмитрий Викторовичначальник управления по снабжению и транспортуФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — КБ «Арматура»
Брагина Елена Юрьевнадиректор комбината питанияФГУП Центр «Звездный»
Брегеда Татьяна Юрьевнаведущий специалист отдела Департамента защиты государственной тайны и информацииГоскорпорация «Роскосмос»
Бугров Евгений Викторовичначальник отделенияАО «НИИ точных приборов»
Будылов Сергей Григорьевичведущий инженер-математикПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Бунарев Владимир Евгеньевичиспытатель специальных изделий 6 разряда Испытательного отдела 771 Научно-испытательного комплекса 751АО «НПО «Энергомаш» имени В.П. Глушко
Буренков Игорь Юрьевичисполнительный директор по коммуникациямГоскорпорация «Роскосмос»
Буханцова Ирина Юрьевнадиспетчер группы Байконурского филиалаАО «РКЦ «Прогресс»
Бухтеев Владимир Анатольевичслесарь механосборочных работ 4 разряда механосборочного цехаАО «Воткинский завод»
Бушуев Игорь Владимировичглавный специалист отдела по реонту и обслуживанию станков с ЧПУ Управления главного механикаАО «НПО «Энергомаш» имени В.П. Глушко
Быков Алексей Владимировичоператор станков с программным управлением 5 разрядаРакетно-космический завод АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Быков Аркадий Михайловичначальник сектора научно-испытательного отдела (НИО-753)ФКП «НИЦ РКП»
Быков Василий Владимировичначальник конструкторского бюроАО «НПЦ «Полюс»
Быстрицкий Владимир Леонидовичзаместитель начальника отделаАО «РКС»
Варламов Константин Геннадьевичэлектроэрозионист 6 разрядаАО «НИИ командных приборов»
Васильев Иван Владимировичначальник сектораАО «НИИ электромеханики»
Васильев Юрий Викторовичсоветник генерального директораПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Васин Александр Владимировичведущий специалист отделаФГУП «Организация «Агат»
Васюков Александр Алексеевичведущий специалист по режимуФГУП «НТЦ «Охрана»
Вахонин Александр Вячеславовичначальник отделаАО «НИИ точных приборов»
Вахрушев Александр Сергеевичзаместитель директора Департамента контрактно-договорной работыГоскорпорация «Роскосмос»
Веденеев Виталий Николаевичинженер-оператор станков с программным управлениемФГУП «НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина»
Венедиктов Владимир Евгеньевичслесарь-испытатель 6 разряда испытательного центраАО «HИИ ТМ»
Веснин Алексей Юрьевичведущий конструкторАО «НПО имени С.А.Лавочкина»
Виноградов Павел Владимировичзаместитель руководителя научно-технического центраПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Винокуров павел Вячеславовичпервый заместитель генерального директораПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Виняр Евгений Юрьевичначальник сектораПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Владимиров Сергей Олеговичдиректор департаментаГоскорпорация «Роскосмос»
Владимирская Галина Анатольевналаборант химического анализа 4 разрядаАО «РКЦ «Прогресс»
Власов Павел НиколаевичначальникФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина»
Вожова Ирина Рашитовнаведущий инженерАО «ЦНИИмаш»
Воздвиженская Людмила Анатольевнаначальник бюроФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — ПО «Полет» г.Омск
Волгин Александр Борисовичначальник отдела гражданской защиты и пожарной безопасностиАО «НПП «Квант»
Волков Александр Васильевичслесарь-ремонтник 6 разряда филиала «Байконур»ПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Волков Валентин Михайловичначальник сектораАО «НИИ точных приборов»
Волков Дмитрий Викторовичначальник сектораАО «ИСС» имени М.Ф. Решетнёва»
Волкова Галина Николаевнаинженер-конструктор 1 категорииАО «НИИмаш»
Волохова Людмила Сергеевнаведущий инженерПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Волчков Андрей Владимировичзаместитель начальника ЦУПАО «ЦНИИмаш»
Вольшинец Василий Павловичведущий специалист филиала в г. МосквеАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг»
Воробьев Павел Викторовичначальник лабораторииАО «ВНИИЭМ»
Воронов Юрий Владимировичведущий инженерФГУП «НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина»
Второва Светлана Ивановнаведущий инженерАО «РКЦ «Прогресс»
Вучкович Алла Александровнаисполнительный директор по персоналу и социальной политикеГоскорпорация «Роскосмос»
Высоцкий Семен Викторовичведущий менеджер управленияАО «ИСС» имени М.Ф. Решетнёва»
Вычеров Александр Николаевичзаместитель генерального директора — главный инженерАО «НПО имени С.А.Лавочкина»
Вязов Юрий Владимировичслесарь-сборщик двигателей 6 разряда сборочного цеха (167)АО «Конструкторское бюро химавтоматики»
Гайфулина Гульчира Харасовнаадминистратор гостиницы Байконурского филиалаБайконурский филиал АО «РКЦ «Прогресс»
Галиев Рауф Габдулкотдусовичизолировщик четвёртого разряда механосборочного цехаАО «Златоустовский машиностроительный завод»
Галкин Дмитрий Игоревичинженер-программист 1 категорииАО «ВНИИЭМ»
Гапошкин Николай Владимировичшлифовщик 5 разрядаАО «Златоустовский машиностроительный завод»
Генералов Андрей Юрьевичводитель автомобиля 1 классаАО «РКС»
Германский Александр Юрьевичтокарь-расточник 6 разрядаЗАО «ЗЭМ» «РКК «Энергия» имени С.П. Королёва»
Гирчев Василий Алексеевичслесарь-сантехник 6 разряда цеха энергообеспечения стендовых систем (307)АО «Конструкторское бюро химавтоматики»
Гладкая Татьяна Геннадьевнаначальник группыАО «КБ «Арсенал» имени М.В.Фрунзе
Глухов Григорий Михайловичзаместитель начальника научно-технического комплекса — главный конструктор направленияАО «НИИ точных приборов»
Гнатюк Андрей Ивановичзаместитель начальника юридического отделаФКУ «Дирекция космодрома «Восточный»
Голованивская Мария Константиновнадиректор по внешним и внутренним коммуникациямАО «ЦЭНКИ»
Голяновский Андрей Валерьевичзаместитель директора Департамента управления деламиГоскорпорация «Роскосмос»
Гомозов Олег Анатольевичначальник научно-производственного комплексаАО «НИИ точных приборов»
Горбачев Александр Владимировичначальник сборочного цехаАО «HИИ физических измерений»
Горбунов Николай Ивановичслесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 6 разрядаАО «ВНИИЭМ»
Гореликов Владимир Алексеевичстарший контрольный мастер БТК-751АО «НПО «Энергомаш» имени В.П. Глушко
Горинов Олег Владимировичначальник лабораторииЗАО «ЗЭМ» «РКК «Энергия» имени С.П. Королёва»
Горшков Олег Анатольевичгенеральный директорАО «ЦНИИмаш»
Горячая Инна Валентиновнаэкономист 1 категорииАО «РКЦ «Прогресс»
Гранкина Татьяна Сергеевнапропитчик электротехнических изделий 4 разрядаФГУП «НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина»
Гребенщиков Александр Владимировичдиректор по производствуФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «Воронежский механический завод»
Гребенюк Алексей Трофимовичглавный специалист отдела агрегатов ЖРД 722АО «НПО «Энергомаш» имени В.П. Глушко
Григорьев Александр ВикторовичАО «Красноярский машиностроительный завод»
Гудкова Валентина Петровнаведущий специалист отделаФГУП «ОКБ «Факел»
Гудошников Александр Алексеевичглавный специалист Отдела мобилизационной подготовкиГоскорпорация «Роскосмос»
Гулеева Любовь Алексеевнаведущий инженер-лаборантАО «РКЦ «Прогресс»
Гулина Ольга Владимировназаведующая хозяйствомАО «НПО автоматики имени академика Н.А.Семихатова»
Гусев Владимир Николаевичпервый заместитель главного конструктора Конструкторского бюроАО «НПО «Энергомаш» имени В.П. Глушко
Давыдов Дмитрий Ярославовичзаместитель начальника отделенияПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Давыдова Анастасия Петровнаначальник сектора пресс-форм и штампов управления главного технологаАО «НПО «Энергомаш» имени В.П. Глушко
Данилова Елизавета Ивановнавязальщик схемных жгутов, кабелей и шнуров 4 разрядаАО «Златоустовский машиностроительный завод»
Данильченко Марина Владимировназаместитель генерального директора по персоналуАО «НПО имени С.А.Лавочкина»
Данников Михаил Григорьевичзаместитель директора департамента — начальник управленияАО «ЦЭНКИ»
Даулетжанов Юрий Александровичначальник сектора Управления комплексной оценки результатов испытанийФилиал АО «ЦЭНКИ» — «КЦ «Южный»
Дворецкий Николай Николаевичначальник Стартового комплексаФилиал АО «ЦЭНКИ» — «КЦ «Восточный»
Дёмин Сергей Анатольевичзаместитель генерального директора по безопасностиГоскорпорация «Роскосмос»
Деткова Ирина Васильевнаинженер 1 категорииРакетно-космический завод АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Джураева Ранохон Фрунзевнагенеральный директорАО «ЦЭНКИ»
Дивулина Надежда Валентиновнастаршина отряда № 107Самарский филиал ФГУП НТЦ «Охрана»
Диречин Александр Гдальевичзаместитель генерального директораПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Дорогина Наталья Викторовназаместитель главного бухгалтера — начальник управленияАО «ЦЭНКИ»
Дубик Сергей Николаевичстатс-секретарь — заместитель генерального директора по осуществлению государственных полномочийГоскорпорация «Роскосмос»
Дубинский Виктор Сергеевичзаместитель начальника отделаФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — ПО «Полет» г.Омск
Дудин Юрий Петровичведущий инженер-испытательПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Дунчев Максим Юрьевичстарший мастер контрольный 2 группыЗАО «ЗЭМ» «РКК «Энергия» имени С.П. Королёва»
Дюкарев Александр ЮрьевичАО «Красноярский машиностроительный завод»
Дятлов Данил Викторовичначальник отдела обучения и развития персоналаАО «ИСС» имени М.Ф. Решетнёва»
Евдокимов Олег Сергеевичначальник сектораАО «РКС»
Евстафьева Вера Ильиничнамонтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов 4 разрядаАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг»
Егоренкова Наталья Анатольевназаместитель генерального директора по персоналу и социальной политикеАО «НПО «Энергомаш» имени В.П. Глушко
Егорова Оксана Валерьевнаведущий инженерАО «РКЦ «Прогресс»
Еленкин Алексей Алексеевичрегулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 6 разрядаФГУП «НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина»
Ерохина Елена Алексеевнаинженер-программист 1 категорииПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Ершов Александр Сергеевичслесарь-сборщик изделий 5 разрядаЗАО «ЗЭМ» «РКК «Энергия» имени С.П. Королёва»
Ефанов Антон Александровичзаместитель главного конструктора направления — начальник отделенияАО «КБ «Арсенал» имени М.В.Фрунзе
Жабин алексей Сергеевичначальник отделаАО «НПК «СПП»
Жариков Антон Александровичначальник управления по снабжению и комплектацииФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — ПО «Полет» г.Омск
Жаров Александр Анатольевичзаместитель начальника отдела — начальник сектораФилиал АО «ЦЭНКИ» — КБТХМ
Жильцова Екатерина Владимировнаначальник финансового отделаФилиал ФГУП НПЦАП — ПО «Корпус»
Жирихова Эмма Александровнаизготовитель трафаретов, шкал и плат 4 разряда цехаАО «НПО автоматики имени академика Н.А.Семихатова»
Жуков Александр Николаевичдиректор филиалаФилиал АО «НПК «СПП» — «Прецизионного навигационно-баллистического обеспечения»
Жуков Виктор Николаевичначальник отделаАО «ЦНИИмаш»
Заболотная Элла Юрьевнаначальник бюро комплекса стендовых водородных испытаний (КСВИ-106)ФКП «НИЦ РКП»
Закатаев Владимир Константиновичглавный механикАО «НПО имени С.А.Лавочкина»
Захаренко Александр Николаевичдиректор Департамента по взаимодействию с органами государственной власти и работе с регионамиГоскорпорация «Роскосмос»
Заярный Анатолий Викторовичначальник Управления по взаимодействию с органами властиАО «НПО «Энергомаш» имени В.П. Глушко
Зверков Юрий Юрьевичоператор-токарь станков с программным управлением 5 разрядаАО «Златоустовский машиностроительный завод»
Зимина Елена Васильевнаведущий инженерАО «Корпорация «МИТ»
Зимнухов Владимир Алексеевичначальник сектора обработки анализа технологической подготовки систем к НИ Испытательного отдела 773АО «НПО «Энергомаш» имени В.П. Глушко
Зинченко Любовь Сергеевнаначальник группы инженеров-исследователейАО «РКС»
Золотарева Валентина Дмитриевнастарший мастер контрольного отдела технического контроляФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «Воронежский механический завод»
Зубко Галина Васильевнаэкономист по материально-техническому снабжению 1 категорииРакетно-космический завод АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Иванов Алексей Викторовичпервый заместитель генерального конструктораАО «КБ «Арсенал» имени М.В.Фрунзе
Иванов Сергей Алексеевичслесарь-сборщик 5 разряда сборочного участка механосборочного цеха 222АО «НПО «Энергомаш» имени В.П. Глушко
Иванов Юрий Александровичзаместитель начальника управления — главный инженерФилиал АО «ЦЭНКИ» — «КЦ «Восточный»
Иванова Наталия Владимировнаведущий инженер-программистАО «НПО автоматики имени академика Н.А.Семихатова»
Иванчикова Татьяна Николаевнаинженер-химик отдела экологии и промышленной санитарииАО «НПО электромеханики»
Изволина Наталия Анатольевнаначальник сектораАО «НИИ точных приборов»
Ильичев Дмитрий Ильичзаместитель директора департамента — начальник отдела департаментаГоскорпорация «Роскосмос»
Ильичева Любовь Викторовнаинженер-конструктор 1 категорииКБ «Салют» АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Ильичева Нина Алексеевнаведущий инженер-технолог технологического сектора Управления главного технологаАО «НПО «Энергомаш» имени В.П. Глушко
Ильметова Фардания Саитгалиевнаохранник отряда № 207Ижевский филиал «Аксион» ФГУП НТЦ «Охрана»
Исайкина Ольга Владимировнаначальник планово-диспетчерского бюро сборочно-сварочного цеха 233АО «НПО «Энергомаш» имени В.П. Глушко
Ишков Анатолий Александровичначальник бюроАО «РКЦ «Прогресс»
Кавцевич Сергей Михайловичначальник отделаАО «ГРЦ имени В.П. Макеева»
Кадощук Константин Константиновичзаместитель начальника отдела филиала «Байконур»ПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Кадышев Владимир Дмитриевичинженер-конструктор III категории конструкторского отделаАО «Воткинский завод»
Казакова Наталья Владимировнаведущий инженер-конструкторФГУП «НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина»
Калабин Степан Григорьевичначальник бюро отдела главного механикаАО «Воткинский завод»
Калашникова Ляиля Хамзяевнакладовщик черных и цветных металлов механического цеха производства № 2АО «НПП «Квант»
Каныгин Василий Ивановичзаместитель начальника отдела — начальник сектораПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Капралов Игорь Борисовичзаместитель начальника цеха опытного производстваФГУП «Центр имени М.В. Келдыша»
Карев Тимофей Анатольевичначальник отделаФилиал АО «ЦЭНКИ» — «КЦ «Южный»
Карцева Наталья Алексеевнаначальник бюро планирования и анализа закупокФилиал ФГУП НПЦАП — ПО «Корпус»
Карчаев Харун Жекерияевичзаместитель генерального директораАО «НПО имени С.А.Лавочкина»
Касимов Тимур Рафисовичинженер-конструктор 1 категории научно-исследовательского отделенияАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг»
Катасонов Евгений Владимировичзаместитель начальника НПК «Космические комплексы»АО «ВНИИЭМ»
Килина Татьяна Алексеевназаместитель главного бухгалтераАО «Воткинский завод»
Кириллова Наталья Борисовнаэкономист по сбытуАО «Златоустовский машиностроительный завод»
Киселев Михаил Ивановичначальник бюро отдела механической обработкиРакетно-космический завод АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Киселев Сергей Викторовичводитель автомобиля 1 классаФилиал ФГУП НПЦАП — Завод «Звезда»
Клеевицкий Борис Соломоновичконтролер сборочно-монтажных и ремонтных работ 6 разрядаАО «МЗ «Арсенал»
Кленов Александр Семеновичслесарь-механик по радиоэлектронной аппаратуре 5 разрядаОАО «Бердский электромеханический завод»
Климачев Сергей Юрьевичначальник отделаКБ «Салют» АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Клименко Игорь Алексеевичзаместитель начальника 58 отделаФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина»
Клопыжников Виктор Алексеевичслесарь-испытатель 6 разрядаАО «НПО имени С.А.Лавочкина»
Клюев Александр Адольфовичмеханик цехаАО «РКЦ «Прогресс»
Ковалев Антон Сергеевичинженер-конструктор 1 категорииАО «НИИ командных приборов»
Ковбич Михаил Николаевичначальник отделаАО «ЦНИИмаш»
Кожевникова Надежда Владимировнаинженер по подготовке производства 1 категории сборочного цехаАО «Воткинский завод»
Козлов Андрей Вадимовичзаместитель главного конструктораАО «НПО автоматики имени академика Н.А.Семихатова»
Козлов Сергей Вячеславовичзаместитель начальника отделаФилиал АО «ЦЭНКИ» — «НИИ ПМ им. академика В.И.Кузнецова»
Козлова Галина Александровнапомощник генерального директораАО «ЦКБ «Геофизика»
Козлова Людмила Ивановнаглавный бухгалтерФГУП «Центр имени М.В. Келдыша»
Козляковский Дмитрий Вячеславовичведущий специалист по интеллектуальной собственностиФГУП «НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина»
Колбецкая Наталья Владимировназаместитель начальника цехаЗАО «ЗЭМ» «РКК «Энергия» имени С.П. Королёва»
Колемаскин Юрий Андреевичинженер-электроник 1 категорииФГУП «НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина»
Колесов Дмитрий Александровичзаместитель начальника специального производстваФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «УКВЗ им. С.М.Кирова»
Коломеец Ирина Викторовнаведущий инженер-технологОАО «МЗ «Арсенал»
Коломенская Галина Владимировнаведущий инженер-программистФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «Воронежский механический завод»
Колпащиков Константин Леонидовичзаместитель начальника цехаАО «ИСС» имени М.Ф. Решетнёва»
Колупаев Юрий Владимировичоператор-фрезеровщик станков с программным управлением 5 разрядаАО «Златоустовский машиностроительный завод»
Кольцов Алексей Владимировичначальник научно-исследовательской лабораторииАО «ОКБ Московского энергетического института»
Комаев Руслан Владимировичведущий специалистАО «НПО имени С.А.Лавочкина»
Комарницкая Светлана Алексеевнаинженер-технолог 1 категории механосборочного цехаАО «Воткинский завод»
Кондаков Станислав Анатольевичначальник отдела Департамента пилотируемых космических системГоскорпорация «Роскосмос»
Кондрашова Ольга Александровнаначальник бюроЗАО «ЗЭМ» «РКК «Энергия» имени С.П. Королёва»
Коробушин Денис Викторовичзаместитель начальника отделенияАО «ЦНИИмаш»
Коровин Евгений Ивановичстарший мастер участкаФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «Воронежский механический завод»
Корогодина Наталья Владимировнаспециалист отдела делопроизводства и архива АппаратаГоскорпорация «Роскосмос»
Коршаков Виктор Васильевичначальник лабораторииЗАО «ЗЭМ» «РКК «Энергия» имени С.П. Королёва»
Костякова Елена Шамилевнаначальник группыАО «РКС»
Косякин Никита Игоревичведущий инженер-исследователь отделенияАО «РКС»
Котляров Сергей Михайловичначальник службы административного отделаРакетно-космический завод АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Котов Александр Яковлевичведущий инженер-конструкторФилиал АО РКЦ «Прогресс» — ОКБ «Спектр»
Кочергин Сергей Александровичначальник отдела отделения технологии сварки и пайкиФГУП «НПО «Техномаш»
Кочетов Иван Васильевичначальник цехаАО «НПО измерительной техники»
Кошманов Владимир Федоровичначальник центраАО «РКС»
Кравцова Нина Владимировнаведущий инженер отделаАО «НПП «Квант»
Кривошеев Алексей Евгеньевичначальник участкаРакетно-космический завод АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Крикалёв Сергей Константиновичисполнительный директор по пилотируемым космическим программамГоскорпорация «Роскосмос»
Кувыкин Игорь Борисовичслесарь по сборке металлоконструкций 6 разрядаОАО «МЗ «Арсенал»
Кудюров Александр Васильевичзаместитель начальника цехаАО «РКЦ «Прогресс»
Кузнецов Алексей Николаевичзаместитель начальника отдела технического контроля по испытаниям и эксплуатацииАО «Воткинский завод»
Кузнецов Михаил Вячеславовичначальник отделаАО «НПК «СПП»
Кукушкин Сергей Геннадьевичзаместитель генерального директора по управлению персоналомАО «ИСС» имени М.Ф. Решетнёва»
Кулагин Александр Владимировичстарший мастерАО «РКЦ «Прогресс»
Куликова Татьяна Алексеевнаэкономист по планированию и труду 2 категории цеха теплозащитных покрытийАО «Воткинский завод»
Куранов Михаил Леонидовичначальник сектораФГУП «Центр имени М.В. Келдыша»
Курушин Владимир Александровичначальник цехаАО «РКЦ «Прогресс»
Кутепова Ирина Николаевнарегулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 6 разрядаФилиал ФГУП НПЦАП — Завод «Звезда»
Кутузов Николай Ивановичналадчик станков и манипуляторов с программным управлением 8 разрядаАО «РКЦ «Прогресс»
Лазарев Алексей Алексеевичначальник Комплекса эксплуатации заправочно-нейтрализационной станцииФилиал АО «ЦЭНКИ» — «КЦ «Восточный»
Лапшин Владимир Леонидовичначальник лабораторииАО «ЦНИИмаш»
Лапшов Михаил Владимировичначальник лабораторииФГУП «НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина»
Лачугина Ирина Владимировнаначальник отделаАО «ВНИИЭМ»
Лебедев Максим Леонтьевичначальник отдела гарантийного надзораАО «Воткинский завод»
Лёвин Александр Николаевичначальник цехаАО «ВНИИЭМ»
Левшина Елена Алексеевнаруководитель направления департаментаГоскорпорация «Роскосмос»
Лемешевский Сергей Антоновичгенеральный директорАО «НПО имени С.А.Лавочкина»
Лемясева Ирина Николаевнаначальник бюро отдела технического контроляРакетно-космический завод АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Лепетан Лилия Вячеславовнаглавный специалистАО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»
Лепешкин Дмитрий Викторовичзаместитель начальника отделаАО «НПК «СПП»
Лепешкин Дмитрий Сергеевичначальник отделенияАО «РКС»
Лепихина Надежда ВладимировнатокарьАО «НИИмаш»
Лесковский Владимир Андреевичэкономист отделаАО «ИСС» имени М.Ф. Решетнёва»
Леута Ираида ИвановнаАО «Красноярский машиностроительный завод»
Литвинова Надежда Михайловнараспределитель работ 4 разрядаАО «РКЦ «Прогресс»
Лихих Василий Ивановичначальник службы материально- технического обеспеченияФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «НИИ КС имени А.А. Максимова»
Лобова Марина Владимировнаинженер-технолог 1 категорииЗАО «ЗЭМ» «РКК «Энергия» имени С.П. Королёва»
Логинов Дмитрий Вячеславовичзаместитель начальника отделаФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «УКВЗ им. С.М.Кирова»
Локтева Наталья Ивановнадиректор Департамента международного сотрудничестваГоскорпорация «Роскосмос»
Лопатко Константин Александровичначальник отделаАО «НПО автоматики имени академика Н.А.Семихатова»
Лотовой Любови Антоновненачальник бюро отдела технического контроляФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — ПО «Полет» г.Омск
Лукин Дмитрий Николаевичтокарь 6 разрядаОАО «МЗ «Арсенал»
Лукомский Дмитрий Константиновичначальник сектораАО «Корпорация «МИТ»
Луняков Виктор Николаевичведущий инженер-конструктор — руководитель группыАО «ГРЦ имени В.П. Макеева»
Лушникова Светлана Викторовнаведущий инженер по организации труда отдела главного энергетикаАО «НПО электромеханики»
Люлько Денис Николаевичзаместитель начальника управления — главный инженер УправленияФилиал АО «ЦЭНКИ» — «КЦ «Восточный»
Лютрова Светлана Александровнаведущий специалист отделаФГУП «Организация «Агат»
Ляхов Юрий Федоровичведущий специалист филиала в г. МосквеАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг»
Мазуркина Ольга Леонидовнаведущий специалистАО «ОКБ Московского энергетического института»
Майданович Олег Владимировичзаместитель генерального директора по эксплуатации НКИАО «ЦЭНКИ»
Макарская Ольга Викторовнаведущий инженер-конструкторАО «КБ «Арсенал» имени М.В.Фрунзе
Макарычева Наталья Геннадьевнаслесарь механосборочных работ 4 разрядаФГУП «НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина»
Макриденко Леонид Алексеевичгенеральный директорАО «ВНИИЭМ»
Максимов Сергей Валентиновичзаместитель главного конструктора — начальник отделаАО «РКЦ «Прогресс»
Макшаков Алексей Викторовичстарший мастер участка цеха 79ПАО «Протон-Пермские моторы»
Маланьин Виталий Сергеевичначальник группыАО «НПО автоматики имени академика Н.А.Семихатова»
Малахов Денис Николаевичведущий конструктор отдела главного конструктора по спецтехникеАО «Воткинский завод»
Малахова Татьяна Григорьевнатравильщик прецизионного травления 4 разрядаАО «НПП «Квант»
Малгов Сергей Игоревичведущий инженерФГУП «НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина»
Малинкина Елена Алексеевнаначальник группыФГУП «НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина»
Малов Алексей Александровичинженер по испытаниям 1 категорииФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «КБхиммаш им. А.М.Исаева» г.Королев
Мальков Виталий Анатольевичисполняющий обязанности начальника технологического комплекса — главный технологФГУП «ОКБ «Факел»
Мальцев Вячеслав Юрьевичначальник цехаАО «РКЦ «Прогресс»
Мальцев Михаил Владимировичглавный конструктор направленияФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «КБхиммаш им. А.М.Исаева» г.Королев
Мамлеев Станислав Сергеевичслесарь-сборщик изделия 5 разрядаАО «Красноярский машиностроительный завод»
Мануйлов Владимир Максимовичглавный специалист отделаФилиал АО «ЦЭНКИ» — ТАН
Маняк Юрий Васильевичведущий инженер-программист 3 отделения 10 отделаФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина»
Мареева Ольга Александровнастрогальщик 5 разрядаАО «РКЦ «Прогресс»
Марков Аркадий АнатольевичтокарьАО «НИИмаш»
Мартынов Михаил Викторовичтехник 1 категории лаборатории обработки полетной информацииФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина»
Мартынюк Елена АнатольевнаАО «Красноярский машиностроительный завод»
Мартынюк Кирилл Алексеевичгенеральный директорФКУ «Дирекция космодрома «Восточный»
Марченко Галина Александровнапомощник первого заместителя генерального директораГоскорпорация «Роскосмос»
Марченко Игорь Александровичначальник отделаАО «НИИ командных приборов»
Маслякова Лариса Моисеевнабухгалтер 2 категорииАО «ИСС» имени М.Ф. Решетнёва»
Матвеева Татьяна Владимировназаместитель начальника отделаПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Матвейчук Владимир Владимировичдиректор Департамента кадровой и социальной политикиГоскорпорация «Роскосмос»
Матюшин Максим Михайловичзаместитель генерального директора по управлению полетами — начальник ЦУПАО «ЦНИИмаш»
Матюшин Максим Михайловичзаместитель генерального директора — начальник ЦУПАО «ЦНИИмаш»
Мацков Евгений Петровичмастер участкаАО «ИСС» имени М.Ф. Решетнёва»
Мелехин Павел Сергеевичведущий инженер-электроникФГУП «НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина»
Мелисов Дмитрий Николаевичруководитель направления департаментаГоскорпорация «Роскосмос»
Мельников Александр Викторовичзаместитель руководителя Аппарата Госкорпорации — начальник организационно-планового отделаГоскорпорация «Роскосмос»
Мельников Александр Викторовичначальник бюро отдела главного технологаАО «Воткинский завод»
Мельников Олег Андреевичрегулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 6 разрядаАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг»
Метелкин Михаил Сергеевичмонтажник электронно-измерительной и специальной аппаратуры 6 разрядаАО «НИИ точных приборов»
Микк Сергей Геннадьевичтокарь 6 разрядаАО «НИИ командных приборов»
Минаев Юрий Михайловичиспытателю агрегатов, приборов и чувствительных элементов 6 разряда отдела огневых испытаний ЖРД (121)АО «Конструкторское бюро химавтоматики»
Минашкина Елена Александровнаначальник отдела презентационных материаловАО «КБ «Арсенал» имени М.В.Фрунзе
Миншарапов Александр Михайловичлитейщик на машинах для литья под давлением 4 разрядаАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг»
Мисюлин Дмитрий Владимировичначальник отдела Департамента казначействаГоскорпорация «Роскосмос»
Михайлов Игорь Валерьевичзаместитель главного инженера — начальник СНВПЭОТиППАО «Корпорация «МИТ»
Михайлова Наталия Викторовнамонтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов 5 разряда сборочного цехаАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг»
Михленя Алексей Николаевичведущий инженерКБ «Салют» АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Мишин Александр Анатольевичначальник отдела (127)АО «Конструкторское бюро химавтоматики»
Моисеев Николай Сергеевичначальник отдела технического контроляФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — КБ «Арматура»
Мокан Валерий Валерьевичначальник караула команды № 51-9Филиал «Байконур» ФГУП НТЦ «Охрана»
Молоканова Татьяна Владимировнастарший мастер контрольныйФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «Воронежский механический завод»
Москоков Павел Александровичконтролер радиоэлектронной аппаратуры и приборов шестого разрядаАО «НПО автоматики имени академика Н.А.Семихатова»
Моськин Сергей Александровичначальник лабораторииАО «НПО автоматики имени академика Н.А.Семихатова»
Мошкин Александр Анатольевичрегулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 6 разрядаАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг»
Муртазин Рафаил Фарвазовичзаместитель руководителя научно-технического центра — начальник отделаПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Мусорин Алексей Владимировичведущий конструктор отдела главного конструктора по изделиям промышленного назначенияАО «Воткинский завод»
Мячин Сергей Фёдоровичведущий специалист отдела Департамента развития персоналаГоскорпорация «Роскосмос»
Нагаева Ирина Владимировнаначальник бюроФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «Воронежский механический завод»
Наухацкий Илья Николаевичначальник отделаАО «НИИ точных приборов»
Негадов Михаил Васильевичначальник сектораКБ «Салют» АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Некрасов Алексей Викторовичслесарь по сборке металлоконструкций 6 разрядаРакетно-космический завод АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Некрасова Ирина Павловназаместитель генерального директора по строительству и инвестиционным проектамАО «ЦНИИмаш»
Немцев Роман Васильевичрезьбошлифовщик 6 разрядаЗАО «ЗЭМ» «РКК «Энергия» имени С.П. Королёва»
Нестеров Александр Александровичведущий инженер-технолог по химическим источникам тока технологического отделаАО «НПП «Квант»
Нестеров Евгений Александровичзаместитель генерального директора по стратегическому развитию и инновациямАО «РКС»
Никитин Андрей Вадимовичначальник участкаРакетно-космический завод АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Николаев Андрей Валерьевичгенеральный директорАО «HИИ физических измерений»
Николаева Наталья Владимировнаведущий инженер-конструкторПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Никулин Сергей Петровичгенеральный директорАО «Корпорация «МИТ»
Новикова Владислава Владимировнаглавный специалист Юридического департаментаГоскорпорация «Роскосмос»
Новикова Ирина Дмитриевнасортировщик-сдатчик металла 3 разрядаАО «РКЦ «Прогресс»
Новикова Марина Васильвнаглавный специалист Департамента безопасностиГоскорпорация «Роскосмос»
Новицкий Александр Викторовичзаместитель начальника термическогоцехаРакетно-космический завод АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Новиченко Павел Петровичзаместитель начальника цеха по подготовке производстваФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «Воронежский механический завод»
Новожилов Виталий Викторовичрегулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 6 разрядаФГУП «НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина»
Новосельцева Лариса Александровнаначальник управления по корпоративным и имущественным вопросамАО «Воткинский завод»
Нороча Юлия Викторовназаместитель главного бухгалтераАО «НПО имени С.А.Лавочкина»
Носова Наталья Дмитриевнаначальник группы отделаАО «ИСС» имени М.Ф. Решетнёва»
Овечкин Леонид Михайловичведущий научный сотрудник отделения технологии заготовительного производстваФГУП «НПО «Техномаш»
Овчинникова Марина Магамедовнаглавный специалист по управлению проектамиПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Огудин Сергей Александровичначальник сектораАО «НПО «Энергомаш» имени В.П. Глушко
Окорчевая Светлана Михайловнаначальник бюроАО «Корпорация «МИТ»
Орлов Александр Ивановичдиректор по персоналуАО «РКС»
Орлов Игорь Витальевичзаместитель начальника отделаФилиал АО «ЦЭНКИ» — «КЦ «Южный»
Орлова Наталья Анатольевнаэкономист производства № 1АО «НПП «Квант»
Осипов Владимир Алексеевичглавный инженерАО «ГРЦ имени В.П. Макеева»
Осипова Надежда Константиновнашлифовщик 5 разрядаАО «РКЦ «Прогресс»
Павлинич Сергей Петровичзаместитель генерального директора АО «ОДК» — управляющий директорПАО «Кузнецов»
Павлов Олег Анатольевичохранник отряда № 17Железногорский филиал ФГУП НТЦ «Охрана»
Павлюткина Нина Владимировнаначальник караула ведомственной охраны отряда № 107ФГУП «НТЦ «Охрана»
Паргачевская Елена Владимировнаначальник караула отряда № 123/124Миасский филиал ФГУП НТЦ «Охрана»
Парфенова Лариса Владимировнаинженер-технолог 1 категорииАО «РКЦ «Прогресс»
Паршенков Алексей Титовичрегулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 5 разрядаФилиал ФГУП «НПЦАП» — «Сосенский приборостроительный завод»
Паюсов Николай Семеновичпомощник директора филиала НПП «ОПТЭКС» по качеству — главный контролер качестваАО «РКЦ «Прогресс»
Переверзев Андрей Викторовичначальник группыАО «ИСС» имени М.Ф. Решетнёва»
Пермяков Александр Федоровичиспытатель ЖРД 6 разряда цеха 6ПАО «Протон-Пермские моторы»
Першин Владимир Ильичведущий инженер-электроникПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Петрович Иван Сергеевичглавный технолог — начальник отдела главного технологаАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг»
Петрухнов Дмитрий Александровичслесарь-сборщик изделия 6 разрядаЗАО «ЗЭМ» «РКК «Энергия» имени С.П. Королёва»
Печеницын Андрей Владимировичведущий инженер-электроникАО «ИСС» имени М.Ф. Решетнёва»
Плахотникова Валентина Васильевнаконтролер станочных и слесарных работФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «Воронежский механический завод»
Плетнева Елена Павловнастарший мастер участкаФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «Воронежский механический завод»
Плотникова Татьяна Георгиевнаначальник бюро первого отделаАО «ИСС» имени М.Ф. Решетнёва»
Поздняков Сергей Сергеевичгенеральный директор — главный конструкторАО » НПП «Звезда» им. академика Г.И.Северина»
Пойлов Владимир Владимировичслесарь по ремонту оборудования тепловых сетей 5 разряда электростанцииАО «Воткинский завод»
Полищук Станислав Валерьевичслесарь механосборочных работ 6 разрядаАО «Красноярский машиностроительный завод»
Полунин Анатолий Николаевичначальник отдела ввода в эксплуатацию стратегических пунктов управленияАО «Корпорация «СПУ»
Полякова Екатерина Валентиновнаинженер 1 категорииАО «НИИ точных приборов»
Полянский Владимир Сергеевичначальник группыФилиал АО «ЦЭНКИ» — «КЦ «Южный»
Пономарева Марина Альбертовназаместитель главного бухгалтераФГУП «НТЦ «Охрана»
Поносов Василий МихайловичАО «Красноярский машиностроительный завод»
Портных Александр Ивановичглавный металлургФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «Воронежский механический завод»
Поспелова Елена Юрьевнаначальник отделаАО «НПО автоматики имени академика Н.А.Семихатова»
Почебут Дмитрий Владимировичведущий инженер-конструктор отделаАО «ИСС» имени М.Ф. Решетнёва»
Пронин Сергей Анатольевичглавный энергетик отдела главного энергетикаАО «НПП «Квант»
Проскурин Александр Георгиевичведущий математикАО «ГРЦ имени В.П. Макеева»
Пушин Андрей Васильевичрегулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 6 разряда сборочного цехаАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг»
Пятина Светлана Сергеевнаинспектор по кадрам Московского регионального филиалаМосковский филиал «Калужский» ФГУП НТЦ «Охрана»
Разуваев Сергей Владимировичзаместитель начальника цеха по подготовке производства механосборочного цехаАО «Воткинский завод»
Разумов Алексей Васильевичначальник сектораАО «Корпорация «МИТ»
Ратникова Ирина Николаевнапомощник начальника караула отряда № 79Королёвский филиал ФГУП НТЦ «Охрана»
Родин Александр Львовичглавный конструктор по направлению отдела общего проектирования специальных целевых нагрузокАО «НПО имени С.А.Лавочкина»
Родионов Сергей Владимировичглавный специалист отдела маркетингаАО «РКС»
Романов Виктор Сергеевичслесарь механосборочных работ 6 разрядаРакетно-космический завод АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Романова Ирина Георгиевнаруководитель пресс-центраПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Романова Ольга Геннадиевнаведущий инженер-конструкторАО «РКЦ «Прогресс»
Ромашкина Елена Николаевназаместитель начальника отдела — начальник бюроПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Рубцов Игорь Сергеевичпервый заместитель генерального директораФГУП «НПО «Техномаш»
Румянцев Кирилл Владимировичначальник комплексного конструкторского отделаАО «Корпорация «СПУ»
Русов Андрей Ивановичруководитель направления Департамента инфраструктурных проектовГоскорпорация «Роскосмос»
Рыбакин Александр Викторовичналадчик станков и манипуляторов с программным управлением 6 разрядаАО «РКЦ «Прогресс»
Рыбин Николай Андреевичтокарь 5 разрядаФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «КБхиммаш им. А.М.Исаева» г.Королев
Рыженко Галина НиколаевнакладовщикАО «РКЦ «Прогресс»
Рыженков Александр Геннадьевичначальник управленияФилиал АО «ЦЭНКИ» — ТАН
Рыжова Наталия Геннадьевнаначальник бюро Воткинского машиностроительного заводаАО «Воткинский завод»
Рыжова Ольга Владимировнаведущий инженер-технологАО «Корпорация «МИТ»
Рябов Александр Сергеевичначальник сектораАО «НИИ точных приборов»
Рязанская Екатерина Владимировназаместитель начальника отделаАО «НИИ точных приборов»
Сабиров Тимур Раифовичначальник отделаАО «НПО имени С.А.Лавочкина»
Савин Андрей Алексеевичначальник отдела № 116АО «Конструкторское бюро химавтоматики»
Савин Дмитрий СергеевичинженерАО «НИИ точных приборов»
Савицкий Борис Сергеевичведущий инженерПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Савкин Анатолий Ивановичначальник Комплекса эксплуатации сетей связи и телекоммуникацийФилиал АО «ЦЭНКИ» — «КЦ «Южный»
Садовников Сергей Александровичглавный металлургФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «УКВЗ им. С.М.Кирова»
Салов Андрей Александровичначальник отделенияАО «РКЦ «Прогресс»
Самейко Игорь Геннадиевичзаместитель начальника центра — начальник управленияФилиал АО «ЦЭНКИ» — «КЦ «Южный»
Самитов Рашит Махмутовичпервый заместитель генерального конструктора по бортовым и наземным комплексам управленияПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Самойлов Андрей Рудольфовичзаместитель директора по качеству — главный контролерФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — КБ «Арматура»
Саратов Николай Николаевичначальник отделаРакетно-космический завод АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Сарокваша Юрий Петровичведущий конструкторАО «РКЦ «Прогресс»
Сафонова Татьяна Михайловнаоператор ЭВМ — машинистка социально-бытового отделаФилиал ФГУП «НПЦАП» — «Сосенский приборостроительный завод»
Саян Сергей Константиновичведущий инженер-технолог по физическим источникам токаАО «НПП «Квант»
Свиридов Евгений Анатольевичэлектрогазосварщик 6 разряда цеха производства «горячих» агрегатов (164)АО «Конструкторское бюро химавтоматики»
Свиридов Сергей Викторовичзаместитель начальника научно-технического комплексаАО «НПО автоматики имени академика Н.А.Семихатова»
Семенов Анатолий Алексеевичфрезеровщик 6 разрядаФилиал ФГУП НПЦАП — ПО «Корпус»
Семенова Галина Николаевнаинженер по подготовке производстваАО «НПО имени С.А.Лавочкина»
Семенова Екатерина Анатольевнамонтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов 5 разрядаЗАО «ЗЭМ» «РКК «Энергия» имени С.П. Королёва»
Семенова Елена Юрьевназаместитель начальника отдела 13 финансово-договорногоАО «НПП «Квант»
Серажидинов Эмиль Наилевичведущий инженер-конструктор — руководитель группыАО «ГРЦ имени В.П. Макеева»
Сергеева Татьяна Борисовнамастер участкаРакетно-космический завод АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Серебряков Игорь Алексеевичначальник сектораАО «НПО автоматики имени академика Н.А.Семихатова»
Серегин Андрей Викторовичначальник отделаАО «РКЦ «Прогресс»
Середа Дмитрий Ивановичиспытатель агрегатов, приборов и чувствительных элементов 6 разрядаФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — ПО «Полет» г.Омск
Середа Егор Владимировичзаместитель начальника отдела — начальник сектораАО «ГРЦ имени В.П. Макеева»
Сидоров Валерий Николаевичслесарь-сборщик летательных аппаратов 6 разрядаФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — ПО «Полет» г.Омск
Симонова Жанна Львовнаначальник отдела — заместитель начальника НПК-1Филиал АО «ОРКК»-«НИИ КП»
Симутин Дмитрий Владимировичрегулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 6 разряда (СВЧ)АО «РКС»
Синичкина Ольга Владимировнаведущий инженер-конструкторАО «РКЦ «Прогресс»
Скворцов Сергей Анатольевичведущий инженер-технолог отдела главного химикаАО «Воткинский завод»
Скрыпников Анатолий ИвановичфрезеровщикФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «Воронежский механический завод»
Смирнов Илья Николаевичзаместитель руководителя научно-технического центра — начальник отделенияПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Сныткин Вячеслав ЕгоровичАО «Красноярский машиностроительный завод»
Соколов Анатолий Павловичзаместитель генерального директора по кадрамФГУП «НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина»
Соколов Роман Александровичначальник отдела кадровАО «Воткинский завод»
Соколов Сергей Александровичтокарь 6 разрядаАО «НИИ командных приборов»
Солнцев Владимир Львовичгенеральный директорПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Соловьев Андрей Сергеевичмастер участка по сварке и термообработкеФГУП «НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина»
Соловьев Сергей Сергеевичэлектросварщик ручной сварки 5 разрядаФГУП «НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина»
Соловьева Елена Александровнаначальник отдела — главный метрологАО «НИИ электромеханики»
Соломащенко Ирина Юрьевнаначальник участкаАО «Златоустовский машиностроительный завод»
Сонюшкина Людмила Валентиновнаведущий инженер-электроникАО «РКЦ «Прогресс»
Сорокина Ирина Анатольевнаначальник группы инженеров-исследователейАО «РКС»
Сорокина Надежда Валентиновнаинженер 2 категорииАО «Корпорация «МИТ»
Сорокина Ольга Васильевнасменный контрольный мастер отдела технического контроляАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг»
Спирин Виктор Васильевичслесарь-механик по специальным измерительным приборамЗАО «ЗЭМ» «РКК «Энергия» имени С.П. Королёва»
Старостин Владимир Григорьевичзаместитель главного диспетчераАО «ИСС» имени М.Ф. Решетнёва»
Стаценко Денис Александровичтокарь 6 разрядаАО «Красноярский машиностроительный завод»
Степанов Виктор Валерьевичначальник инспекции технического надзора за капитальным строительствомФКУ «Дирекция космодрома «Восточный»
Степанов Евгений Борисовичдиректор Департамента развития персоналаГоскорпорация «Роскосмос»
Стоволосов Евгений Владимировичначальник сектораАО «НИИ точных приборов»
Стоколос Лариса Ивановнаинженер-технолог II категории сборочного цехаАО «Воткинский завод»
Стольникова Лидия Алексеевнаведущий специалист по кадрам отдела кадровФГУП «ОКБ «Факел»
Страхов Владимир Владимировичзаместитель начальника цехаАО «РКЦ «Прогресс»
Стрельников Алексей Анатольевичдиректор Департамента пилотируемых космических программГоскорпорация «Роскосмос»
Судаков Владимир Сергеевичглавный специалист отдела рекламно-выставочной деятельностиАО «НПО «Энергомаш» имени В.П. Глушко
Сударева Лариса Петровнаначальник бюроАО «РКЦ «Прогресс»
Судницын Александр Александровичслесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 5 разрядаФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «КБхиммаш им. А.М.Исаева» г.Королев
Суздальцев Олег Владимировичначальник сектораАО «РКЦ «Прогресс»
Суковатов Александр Сергеевичстарший мастерФГУП «Центр имени М.В. Келдыша»
Таранов Сергей Ильичзаместитель начальника отдела метрологииАО «НИИмаш»
Тарасенко Игорь Александровичначладчик станков и манипуляторов с программным управлением 7 разрядаАО «МЗ «Арсенал»
Тараткина Наталия Юрьевнаведущий инженерАО «Корпорация «МИТ»
Твердая Зоя Васильевнаинженер-технолог 3 категорииРакетно-космический завод АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Теплухин Сергей Юрьевичначальник научно-экспериментального отдела (НЭО-319)ФКП «НИЦ РКП»
Тепляков Алексей Владимировичслесарь-сборщик изделия 6 разряда сборочного цехаАО «Воткинский завод»
Терентьев Михаил Анатольевичглавный специалистАО «ЦНИИмаш»
Терёхина Елена Юрьевнаведущий инженер-испытательПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Терехов Вячеслав Ивановичрегулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборовЗАО «ЗЭМ» «РКК «Энергия» имени С.П. Королёва»
Терешин Денис Олеговичначальник 1 отделения 21 отделаФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина»
Терпогосова Белла Кареновнаведущий инженер-конструкторАО «Корпорация «МИТ»
Тестоедов Николай Алексеевичгенеральный директорАО «ИСС» имени М.Ф. Решетнёва»
Тимофеев Антон Николаевичначальник группыАО «ИСС» имени М.Ф. Решетнёва»
Тимофеева Елена Владимировнаслесарь-сборщик 7 разряда цеха 5ПАО «Протон-Пермские моторы»
Тимошин Дмитрий Александровичначальник группыФГУП «НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина»
Титов Сергей Александровичначальник отделаАО «ЦНИИмаш»
Тонышева Надежда Борисовнаспециалист 1 категорииАО «НПО имени С.А.Лавочкина»
Травин Лев Владимировичслесарь механосборочных работ третьего разряда цеха по изготовлению серийной продукцииАО «Златоустовский машиностроительный завод»
Тресков Михаил Николаевичначальник участкаАО «Пермский завод «Машиностроитель»
Трофимов Виталий Ивановичначальник сектора конструкторского отделаАО «Конструкторское бюро химавтоматики»
Трофимов Владимир Юрьевичведущий инженерАО «ВНИИЭМ»
Трубановский Владимир Петровичзаместитель директора по управлению персоналомАО «НИИмаш»
Трубников Сергей Николаевичначальник комплексаФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «НИИ КС имени А.А. Максимова»
Трусова Галина Николаевнаслесарь механосборочных работ 3 разрядаФилиал ФГУП НПЦАП — Завод «Звезда»
Трусова Галина Петровнаинженер 1 категорииАО «Корпорация «МИТ»
Тумаков Антон Александровичначальник сектораАО «Корпорация «МИТ»
Туркенич Роман Петровичсоветник генерального директораАО «ИСС» имени М.Ф. Решетнёва»
Турьев Максим Павловичначальник цеха № 073АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»
Тюкавина Мария Геннадьевнаначальник службы международной и выставочной деятельностиАО «ВНИИЭМ»
Тюлин Андрей Евгеньевичгенеральный директорАО «РКС»
Удачин Алексей Александровичначальник сектора — заместитель начальника отделаАО «ГРЦ имени В.П. Макеева»
Улыбышев Юрий Петровичруководитель научно-технического центраПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Умаров Шапи Магомед-Тагировичведущий инженерАО «НИИ точных приборов»
Уметчиков Алексей Сергеевичрегулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 6 разрядаФилиал ФГУП НПЦАП — ПО «Корпус»
Ускова Нина Егоровнаоператор-токарь станков с программным управлением 5 разрядаАО «Златоустовский машиностроительный завод»
Ушакова Жанна Николаевнаглавный специалист отделаАО «ЦЭНКИ»
Фархутдинов Фарит Миргазовичзаместитель начальника производства по развитию инструментального производстваАО «Воткинский завод»
Фатаймухина Елена Александровнамодельщик выплавляемых моделей 4 разряда литейного цеха 017АО «НПО «Энергомаш» имени В.П. Глушко
Федосеев Александр Викторовичначальник отделаАО «РКС»
Федосова Наталья Валентиновнаоператор печатного оборудования 5 разрядаАО «ГОКБ «Прожектор»
Федотов Александр Петровичзаместитель начальника управленияАО «ЦНИИмаш»
Федотов Дмитрий Борисовичэлектромонтажник специзделийРакетно-космический завод АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Филимонова Людмила Николаевнаведущий инженерАО «РКЦ «Прогресс»
Филин Александр Евгеньевичзаместитель начальника расчетно-аналитического центраФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — КБ «Арматура»
Филиппов Алексей Анатольевичначальник службы цехаАО «ЦНИИмаш»
Фоканов Дмитрий Анатольевичведущий инженерКБ «Салют» АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Фурсов Сергей Викторовичначальник лаборатории научно-технического комплексаФилиал АО «РКЦ «Прогресс» — НПП «ОПТЭКС»
Хабиров Равиль Закировичведущий инженер-испытательПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Хагуш Владимир Владимировичначальник отделаКБ «Салют» АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Хазияхметов Тахир Махмутовичстарший мастер цеха микроэлектроники ООО «ЗМТ»АО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг»
Хазов Дмитрий Владимировичначальник отделенияАО «КБ «Арсенал» имени М.В.Фрунзе
Харин Василий НиколаевичшлифовщикФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «Воронежский механический завод»
Харламов Максим Михайловичпервый заместитель начальника ЦентраФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина»
Хаскин Алексей Евгеньевичзаместитель начальника отделаКБ «Салют» АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Хворостова Алла Викторовнаначальник бюроАО «РКЦ «Прогресс»
Херсонская Марина Владимировнаведущий специалистАО «Ангстрем»
Хитров Николай Петровичзаместитель главного механика службы главного механикаФилиал ФГУП «НПЦАП» — «Сосенский приборостроительный завод»
Хлыстов Дмитрий Игоревичведущий инженер-программистАО «Златоустовский машиностроительный завод»
Хлюстова Татьяна Николаевнаслесарь механосборочных работ 5 разрядаФилиал ФГУП НПЦАП — Завод «Звезда»
Ходаев Юрий Александровичведущий специалист технологического отдела (354)АО «Конструкторское бюро химавтоматики»
Холгаев Санал Юрьевичначальник отделаФилиал АО «ЦЭНКИ» — «КЦ «Восточный»
Холодков Николай Александровичэлектромеханик 4 разряда Центра испытаний № 1Филиал АО «ЦЭНКИ» — «КЦ «Южный»
Хребин Артём Владимировичзаместитель генерального директора по персоналу и связям с общественностьюАО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»
Хюппенен Денис Александровичначальник отделаАО «НПК «СПП»
Чаплинский Александр Владиславовичначальник цехаЗАО «ЗЭМ» «РКК «Энергия» имени С.П. Королёва»
Челяков Анатолий Михайловичмастер механосборочного цехаАО «Воткинский завод»
Черепанов Андрей Валерьевичзаместитель начальника цеха по технике литейно-штамповочного цехаАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг»
Черкасов Александр Семеновичначальник бюро отдела технологического обеспеченияРакетно-космический завод АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Черненко александр Николаевичзаместитель начальника научно-производственного комплексаАО «НИИ точных приборов»
Черникова Вера Владимировназаготовщик химических полуфабрикатов 5 разрядаФГУП «НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина»
Черных Михаил Владимировичзаместитель начальника конструкторского сектораАО «ВНИИЭМ»
Чигина Ольга Владимировнаначальник бюроАО «НПО имени С.А.Лавочкина»
Чунарев Илья Евгеньевичведущий инженер-конструкторПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Шаклеин Андрей Викторовичзаместитель главного конструктора — начальник отдела систем управления ракетной техникиАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг»
Шаляпина Татьяна Евгеньевнаначальник бюро управленческого учетаАО «МЗ «Арсенал»
Шамало Вадим Ивановичначальник управленияАО «ЦЭНКИ»
Шамехина Вера МихайловнамастерАО «ИСС» имени М.Ф. Решетнёва»
Шапоров Дмитрий Николаевичначальник отделаАО «НИИ точных приборов»
Шарафутдинова Наталия Ивановнавязальщик схемных жгутов, кабелей и шнуров 4 разрядаФГУП «НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина»
Шаров Дмитрий Евгеньевичначальник сектораАО «НИИ командных приборов»
Шароватова Валентина Петровнаразметчик плазового 5 разрядаАО «РКЦ «Прогресс»
Шашкин Александр Павловичведущий инженер-конструктор отделаФилиал АО «ЦЭНКИ» — НИИСК
Шевченко Владимир Михайловичзаместитель начальника отдела — начальник сектораАО «ГРЦ имени В.П. Макеева»
Шелапуха Татьяна Юрьевназаместитель начальника управления — начальник отделаАО «Корпорация «МИТ»
Шеломенцев Виталий Вячеславовичначальник отдела филиала — ОКБ «Спектр»АО «РКЦ «Прогресс»
Шенец Александр СергеевичАО «Красноярский машиностроительный завод»
Шерстнев Евгений Викторовичслесарь-сборщик изделий 4 разрядаРакетно-космический завод АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Шершавов Иван Владимировичначальник сектора проектирования ПГС стендов и установок для модельных испытаний агрегатов ЖРДАО «НПО «Энергомаш» имени В.П. Глушко
Шершавов Сергей Юрьевичглавный специалистАО «Златоустовский машиностроительный завод»
Шилов Алексей Львовичведущий инженер-конструктор конструкторского отдела механо-технологического оборудованияФилиал АО «ЦЭНКИ» — НИИСК
Шилов Лев Борисовичзаместитель главного конструктораАО «РКЦ «Прогресс»
Широбоков Александр Леонидовичслесарь-инструментальщик 6 разряда механосборочного цехаАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг»
Шитикова Ольга Викторовнаначальник сектораПАО «РКК «Энергия» имени С.П.Королева»
Шишкин Андрей Викторовичзаместитель исполнительного директора по персоналуПАО «Протон-Пермские моторы»
Шишкин Дмитрий Александровичдиректор Департамента инфраструктурных проектовГоскорпорация «Роскосмос»
Шишкина Анна Юрьевнаначальник бюроАО «НПО автоматики имени академика Н.А.Семихатова»
Шишов Владимир Александровичначальник социально-бытового управленияАО «РКЦ «Прогресс»
Шмигирилов Иван Васильевичтокарь 6 разряда цеха № 163АО «Конструкторское бюро химавтоматики»
Шмыгов Александр Федоровичдиректор по коммуникациямАО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»
Шония Екатерина Олеговнаинженер 1 категорииАО «НИИ точных приборов»
Шушкевич Николай Анатольевичзаместитель главного технологаАО «НИИ точных приборов»
Щепина Марина Ивановнаначальник бюроЗАО «ЗЭМ» «РКК «Энергия» имени С.П. Королёва»
Щербаков Алексей Валерьевичинженер Центра испытаний № 1Филиал АО «ЦЭНКИ» — «КЦ «Южный»
Щинова Наталья Александровнагальваник 5 разряда корпуса 30АПАО «Протон-Пермские моторы»
Щуров Игорь Николаевичзаместитель начальника отделаКБ «Салют» АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»
Эфендиев Валерий Сабировичзаместитель начальника конструкторского отделаФГУП «ОКБ «Факел»
Эшимбеков Улан Абдуманафовичзаместитель начальника ЭнергоуправленияФилиал АО «ЦЭНКИ» — «КЦ «Южный»
Юдин Евгений Валентиновичтокарь 6 разрядаФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — КБ «Арматура»
Юрчиков Андрей Игоревичгенеральный директорАО «Миасский машиностроительный завод»
Язиков Дмитрий Юрьевичоператор станков с программным управлением 5 разрядаАО «Красноярский машиностроительный завод»
Язынин Павел Николаевичначальник сектораФилиал АО «ЦЭНКИ» — «НИИ ПМ им. академика В.И.Кузнецова»
Яковенко Антон Владимировичмастер цехаФилиал АО «ЦЭНКИ» — «КБ «Мотор»
Яковлева Галина Николаевнаизготовитель трафаретов, шкал и плат 4 разряда цеха печатных платАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг»
Яковлева Наталья Владимировнаначальник сектора — заместитель начальника отделаАО «НПО измерительной техники»
Якорев Валентин Михайловичначальник бюроФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «Воронежский механический завод»
Япрынцев Александр Петровичведущий инженер по ремонтуФилиал АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» — «Воронежский механический завод»

Сообщить об ошибке в тексте

Фрагмент текста с ошибкой:

Телефон доверия:
для сообщений о нарушениях технологий изготовления продукции в организациях Госкорпорации «Роскосмос»

по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений

Источник